Paracétamol

CLARADOL 500 mg CAFEINE, comprimé à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg CAFEINE, comprimé
Paracétamol + caféine

16 comprimé(s) de paracetamol et cafeine

Ce médicament se présente sous forme de c...
CLARADOL 500 mg, comprimé effervescent sécable à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles do...
CLARADOL 500 mg, comprimé sécable à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg, comprimé sécable
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles do...
CLARADOL CAFEINE 500 mg/50 mg, comprimé effervescent à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL CAFEINE 500 mg/50 mg, comprimé effervescent
Paracétamol + caféine

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament se présente sous forme de comprimé ef...
CLARADOL CODEINE 500 mg/20 mg, comprimé à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL CODEINE 500 mg/20 mg, comprimé
Paracétamol + codéine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Les indications thérapeutiques ne sont pas disponibles.
CODOLIPRANE ADULTES 400 mg/20 mg, comprimé sécable à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CODOLIPRANE ADULTES 400 mg/20 mg, comprimé sécable
Paracétamol + codéine

16 comprimés de paracetamol et codeine

Réservé à l'adulte (à partir de 15 ans...
DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
DAFALGAN 1 g, comprimé pelliculé à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1 g, comprimé pelliculé
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
DAFALGAN 500 mg, comprimé à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg, comprimé
Paracétamol

16 comprimés 8 comprimé de paracetamol 500mg

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
DAFALGAN 500 mg, comprimé effervescent sécable à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Les indications thérapeutiques ne sont pas disponibles.
DAFALGAN ADULTES 600 mg, suppositoire à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN ADULTES 600 mg, suppositoire
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 1000 mg, comprimé à MONTEREAU-FAULT-YONNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, comprimé
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...